Анкета Персонажа

Имя: Луна Паладис
Раса: Луна происходит из племени спрайтов, малоизвестного народца, обитающего в горных пещерах Скайрима. Спрайты - зеленокожие невысокие эльфы, они прекрасно видят в темноте благодаря строению глаз с вертикальными, как у кошачьих, зрачками. Их особой способностью является умение становиться невидимыми благодаря невероятной скорости передвижения - спрайты способны вибрировать с такой высокой частотой, что становятся невидимыми для постороннего наблюдателя. Спрайты добывают в горах драгоценные камни и руду, изготовливая из них отменного качества оружие, украшения и поделки. 
Знак: Маг.
Пол: Женский. Очень милая девушка
Возраст: 19 лет в переводе на человеческие года.
Внешность: Очень невысокая хрупкая зеленокожая девушка с длинными золотистыми волосами, обычно собранными в хвосты. Но страсть к перемене имиджа не дает Луне покоя и потому каких только экспериментов она не проводила над своими волосами -   меняла прически , делала стрижки. Огромные золотистые глаза с вертикальными зрачками смотрят на мир наивно и слегка удивленно. Плотно сжатый маленький рот выдает в своей хозяйке натуру упрямую и недоверчивую, что так не вяжется с наивным взглядом.  Высокая переносица связывает в одну прямую линию высокий лоб и очень маленький прямой нос. Остроконечные, как у всех эльфов, ушки, прячутся в пышной волне волос. В целом ее можно было бы даже назвать миловидной, если бы не столь экзотичный цвет кожи и не выдающийся вперед упрямый подбородок.
Характер: Детство, проведенное в поселении спрайтов, где бабка Луны была деревенской колдуньей, наложило свой отпечаток на ее характер. Деревенские ребятишки сторонились Луны, и потому она предпочитала одиночество шумным играм с ровесниками. Недоверчивость и скрытность, развившиеся в ее характере в эти годы, стали ее постоянными спутниками. Природа наградила Луну холерическим темпераментом, что объясняет неуравновешенность ее характера. То она энергична и весела, стремится скорей завершить начатое, то, забросив все дела, предается тихой меланхолии. Упрямство,  авнтюризм и бесшабашность, доставшиеся ей в наследство от отца -  искателя приключений, добавили толику перца в характер этой девушки, в результате чего получилась взрывоопасная смесь. Но при этом она добра и обожает животных, начиная от лягушки в местном болотце, причем животные, чувствуя, по-видимому ее отношение к себе, платят ей той же монетой. Впрочем, вполне возможно, что такое взаимопонимание с братьями меньшими досталось ей как магический дар от бабки… Луна обладает незаурядной силой воли и интеллектом. При этом ее интеллект имеет логическую направленность, и сложить логическую цепочку для нее проще, чем описать великолепный вид, раскинувшийся прямо перед ее глазами. Отсюда и стеснительность в отношениях с противоположным полом. Не умея выразить свои чувства словами, она предпочитает отмалчиваться и слушать, что, скорее всего, и отпугивает от нее молодых людей. В возрасте 17 лет Луна покинула отчий дом, воспротивившись настойчивому желанию родителей выдать ее замуж, и отправилась в Сиродиил. Добравшись до Имперского города, она поступила в Университет Таинств, чтобы развить имеющиеся у нее способности к магии разрушения и восстановления. И тут, в Университете, она и встретила свою любовь. Тайная и безнадежная страсть к Архимагу перевернули ее мир…
Класс: Способности к магии разрушения определили специализацию Луны. Она  -  боевой маг, сражающаяся со всякой нечистью при помощи заклинаний. Полученные в процессе обучения в Университете знания позволяют ей использовать в бою разрушительные заклинания двух стихий – урон холодом и огнем.
Организация: По прибытию в Сиродиил перед Луной встал вопрос о ее дальнейшем определении. Имея способности к магии, она заинтересовалась вопросом вступления в Гильдию магов. Но, как оказалось, поступить туда было не так-то просто. Упрямство и целеустремленность позволили ей в короткое время, выполнив все требуемые задания, собрать рекомендации и Луна заявилась в Университет Таинств с ворохом бумажек, подписанных всеми главами отделений Гильдии по городам Сиродиила. Руководству Университета ничего не оставалось, как принять Луну для продолжения обучения в качестве магистра.
Экипировка:
Одежда: Вырвавшись из деревенского быта с его простыми фасонами одежды, Луна открыла для себя мир красивых платьев, вечерних нарядов и изящной обуви. В коллекции ее одежды теперь преобладают различные модели платьев – от скромных, но очень симпатичных закрытых до открытых шикарных вечерних нарядов. Поскольку в Университете все же приходится подчиняться правилам и ходить в закрытых длинных робах, драпирующих все соблазнительные округлости, то носить такие платья ей приходится не так уж часто. Многие из них до сих пор висят в шкафу, не надетые ни разу и  ожидающие своего часа. На случай путешествий или выполнения заданий, не  связанных с пребыванием в Университете, у Луны имеются изящные дорожные костюмы с разными зачарованиями. Доспехи Луна принципиально не признает, считая, что костюм волшебницы защищает лучше, а также больше ей идет, выгодно оттеняя ее зеленоватую кожу и подчеркивая хрупкую, но гармонично сложенную фигуру. И в данный момент Луна одета как раз в свой любимый костюм волшебницы – черная приталенная блузка и длинная черная юбка, оставляющие полуприкрытыми тонким прозрачным шелком живот. В комплект костюма входят также изящные полусапожки на каблучке и колье из серебра. Ну и, конечно, разные колечки, которые она носит не столько для красоты, сколько из-за разных зачарований, наложенных на них.

Оружие: Хотя Луна не рыцарь, но, путешествуя по дорогам Сиродиила, она убедилась, что без оружия здесь делать нечего.. Поэтому небольшой серебряный кинжал у нее все же есть. Изящный, с инкрустированной крошечными рубинами рукоятью, он практически не заметен в складках одежды. Хотя кинжал ей нужен в основном для самоуспокоения. Ведь ее основным оружием является магия. Сильнейшие заклинания школы разрушения позволяют ей издалека наносить урон врагу, не подпуская его на опасное для себя расстояние. На случай, если по каким-то причинам она не успевает восстановить магическую энергию, у нее имеется в запасе посох  молнии, который она приобрела в комплекте вместе со своим любимым костюмом волшебницы.

Деньги: Покинув Скайрим практически без гроша в кармане, Луна, путешествуя по Сиродиилу, сумела сколотить достаточно неплохой капитал, продавая снряжение и доспехи, отбитые у бандитов и мародеров в фортах, а также  разные интересные вещички, найденные в айлейдских руинах. Путешествие на Дрожащие Острова также принесло ей неплохой доход, поскольку оружие и доспехи из янтаря и руды безумия, привезенные оттуда, хорошо ценились в лавках и оружейных мастерских Сиродиила. И сейчас сумма ее сбережений превышает 50 тысяч септимов. Луна присматривает для себя симпатичный дом, на покупку которого и хочет потратить свои сбережения.

Остальное: Единственная вещь, которую Луна принесла с собой из Скайрима -  ее гитара, подарок отца.  Когда никого нет рядом, а настроение на нуле, она садится на шкуры у камина и начинает тихо перебирать струны. Отправляясь в путешествие, Луна оставляет гитару дома и берет с собой зелья обнаружения жизни и зелье невидимости. В домике  в Короле комод у нее забит разными ненужными, но памятными вещичками, которые почему-то выбросить жалко, хотя они и не стоят ничего - кукла из Вайтарна, разные ключи, прочая мелочь.

Навыки: Со времени рождения у Луны были способности к восстановлению и разрушению, которые она развила, уже проходя обучение в Университете и достигла уровня эксперта. Ее коронное заклинание – «исцели себя сам», которое позволяет ей восстанавливать здоровье частично при получении ею любого урона -  от оружия, магии или болезней. Кроме того, навыки восстановления дают ей возможность исцелять друга. Навыки разрушения, развитые в процессе обучения также до уровня эксперта, частенько выручали ее в приключениях. В бою Луна пользуется разрушительными заклинаниями «ледяной шквал» и «огненный смерч». Обычно этого хватает, чтобы не применять заклинание второй раз. Во время своих путешествий по провинциям Тамриэля  Луне частенько приходилось продавать найденные или отбитые у нехороших личностей доспехи, оружие, артефакты, зелья. Это позволило ей развить навык торговли и стать мастером в торговле. Кроме того, ее врожденная способность спрайта становиться невидимой сделала ее мастером  в области скрытности. Особой способностью Луны является ее ночное зрение, которое постоянно выручает ее в темных пещерах и в ночных  путешествиях.

Биография: Родившись в маленьком горном поселении спрайтов, спрятанном от посторонних глаз в глубоких пещерах, Луна с детства была окружена атмосферой колдовства – ее бабка была деревенской колдуньей. Бабка лечила соплеменников, разговаривала с животными и знала толк в травах. Когда девочка подросла, бабка начала учить ее премудростям волшебства. Однако непоседа  Луна предпочитала общение с животными изучению  скучных трав и созданию зелий. Однажды, рассердившись на мальчишек, которые дразнили ее, Луна вдруг почувствовала на кончиках пальцев огонь и, в испуге пытаясь стряхнуть его, сожгла огненным шаром сваленную неподалеку кучу хвороста. После этого уже никто не пытался ссориться с ней, но и в игры, обычные для детей ее возраста, ее тоже не принимали. Единственным другом Луны стал обитающий в водах подземного озера огромный скат.
Когда Луне исполнилось 17 лет, она услышала разговор матери с соседкой, из которого поняла, что в скором времени намечается свадьба. Соседского Райана и ее. Это так поразило упрямую и независимую девушку, что в эту же ночь, прихватив подарок отца – гитару, она сбежала из дома. Так начались скитания Луны по Тамриэлю. Она целенаправленно стремилась в Сиродиил, уверенная, что там ее никто из соплеменников никогда не найдет.  Однажды , бродя по какому-то форту в поисках сокровищ, Луна услышала звуки боя. Став невидимой, Луна выглянула из-за поворота. В огромном зале солдаты Имперского Легиона  сражались с некромантами. Солдат было мало, и некроманты теснили их, вызывая на подмогу личей и зомби. Таких страшилищ Луна видела впервые. Заметив, что в живых остался лишь один имперец, Луна все же решила вмешаться, несмотря на страх, который она испытывала, глядя на этих монстров, созданных больной фантазией некромантов. Вычислив, кому нужно быть признательной за подобную «веселую» компанию, Луна запустила фаерболом в последнего оставшегося в живых некроманта, удобно устроившегося на возвышении и руководившего сражением. Некроманту, не ожидавшему нападения из ниоткуда, хватило всего двух огненный шаров. Оглянувшись, Луна посмотрела на солдата Легиона, изумленно наблюдавшего за исходом боя и перешла в видимое состояние. Так она познакомилась со Стефаном, ставшим ее другом и проводником по Сиродиилу. От него Луна узнала об Университете Таинств. Но в Имперском Городе ей отказали в приеме в Университет, отправив сначала собирать рекомендации отделений Гильдии Магов по городам. Выполнение заданий Гильдии Магов вселило в девушку уверенность в правильности выбранного пути, и,  в короткий срок собрав рекомендации, она снова предстала перед Советником Архимага Раминусом Полусом, которому ничего другого не оставалось, кроме как принять настырную девицу в Университет.

Анкета игрока
Пробный пост героя: Предыстория… Луна со своим другом Верменом попадает в нескучную компанию, где им предлагают отведать адский напиток – коктейль, приготовленный дреморой. Хозяином дома, где проходит сия вечеринка, является симпатичный маг, знающий толк в увеселении и в том, как произвести впечатление на женщин.  Луне преподнесли в бокале коктейль, по поверхности которого разливается голубое пламя. Текст партнера выделен курсивом…
…Луна тоже прикрыла пламя ладошкой. На удивление, она ничуть не обожглась, ладонь только почувствовала легкое тепло. Огонь погас, Луна, осторожно пригубив напиток, закашлялась, таким он оказался крепким. Больше не раздумывая, она залпом выпила содержимое бокала и несколько секунд просто пыталась выдохнуть... Вскоре напиток дошел до желудка и стало очень тепло и радужно. - Какой.... интересный эффект.. От Вашего коктейля, Багги... - В голове зазвенело...
- Насладись этим моментом, Луна... - чуть ли не у самого уха раздался тихий шепот мага в полной темноте, - Сначала звон, потом тихая музыка... Откуда-то из глубин, издалека... Но в то же время что-то такое знакомое... Только никак не поймешь, где ты это слышала.... Может это твое сердце? Рвутся чувства на волю... - его шепот становился все тише, - Песня никогда не будет спета, если не пытаться запеть. Картина не будет написана, если не взять в руки краски... Безответная любовь всегда останется безответной, если не давать волю эмоциям. Как прекрасный цветок, который посадить в горшочек и убрать подальше от солнечных лучей...
Его голос постепенно затих. Медленно начали зажигаться свечи, расставленные в кабинете.

-Я... Не хочу ... слышать тебя... Кто ты?!!! - Луна в панике попыталась встать. Звон в голове нарастал, ноги не слушались... Ее собственное тело отказывалось подчиняться, хотя никакого опьянения Луна не чувствовала. В приглушенном свете свечей Луна видела Лангдолха, который, видимо, слушал какую-то свою музыку, не обращая ни на кого внимания и прикрыв глаза. Из глубины комнаты сверкали глаза дреморы, наблюдавшего за всем с улыбкой... Или ухмылкой???
- Вермен!!! Где ты?! - Рванувшись, она все же встала с кресла, и сделав несколько шагов, налетела на Мисхеса, с интересом разглядывавшего ее. - Пожалуйста.... - Силы Луны иссякли, и она медленно начала сползать на пол, цепляясь за робу мага. Он подхватил ее и усадил на стоявший у него за спиной диванчик. Луна грустно посмотрела на Мисхеса и тихо прошептала:
- Я не умею... давать волю эмоциям... - После чего, прикрыв глаза, шепотом стала читать возникающие у нее перед внутренним взором строчки:
Я любви никогда не просила,
Даже если шептала "Прости"
Я считала, что главное - сила,
Чтобы чувства держать взаперти.
Я с тобой перемолвлюсь словечком,
Улыбнусь так легко и светло...
Ты не знаешь, как сжалось сердечко,
Как от боли трепещет оно.
Мне так хочется стать чуть слабее,
Чтоб сказать, как тебя я люблю...
Но слова замерзают, не грея...
О любви только взглядом молю...
Луна замолкла. Музыка в голове стихла. Она открыла глаза и огляделась. - Вермен! Где Вермен?....

Опыт в ФРПГ: м.. скажем, так.. месяцев 7.
Связь с вами:  мейл агент:    elena159_69@mail.ru

Принята

Отредактировано Луна Паладис (2010-08-24 15:27:15)