TES: Malada. Часть вторая

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Добро пожаловать в Маладу, Путник! Наш форум приветствует тебя с распростертыми обьятьями и искренне надеется, что будет тебе интересен.
Наша игра посвящена миру The Elder Scrolls, одному из самых известных игровых миров. Ежели ты с ним не знаком, ничего страшного - наша Администрация позволит тебе познать его. А ежели тебе известно, что такое Обливион и кто такие Даэдра, то мы позволим тебе взглянуть на этот мир по-другому.
Действие нашей игры происходит в 64 году четвертой эры. Уже половину века власть над Империей находится в руках Совета, возглавляемого канцлером Окато. Облик Тамриэля изменился - многие провинции смогли освободиться от оков Империи. И сегодня мир продолжает меняться, о спокойствии не может быть и речи. Но внезапное появление третьей стороны меняет ситуацию в корне...
Может быть ты - новый герой Сиродиила? Или же, ты его новый враг?


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TES: Malada. Часть вторая » Архив » Анонимный заказ: умри


Анонимный заказ: умри

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анонимный заказ: умри

http://imagepost.ru/images/122/DSC01029ooooo.png

Краткое описание:
Имперские наемники заслужили почтение по всему Сиродиилу, к ним обращаются даже самые состоятельные люди, ибо многие из наемников являются настоящими профессионалами. И вот, однажды в базах ордена стали появляться странные задания. Заказчик – анонимный, однако, обещана очень высокая плата за выполнение, казалось бы, пустяковой работы. Явно тут что-то не так и вот, несколько членов ордена попадают в ловушку таинственного заказчика... В чем же его игра? И смогут ли найти ответ на этот вопрос попавшиеся наемники?
Локация:
Имперский город. Анвил.
Действующие лица:
Легран Ардос, Иртаэль.

0

2

Это был прекрасный вечер. Алое небо, едва видимая луна, солнечный диск, приближающийся к горизонту... Морской бриз, песни чаек, кисть художника...
Легран наслаждался пейзажем, отдыхая на песчаном побережье бухты Анвила. Здесь, за городскими стенами, далеко от всей этой суеты, рыцарь мог ощущать истинное удолвлетворение, он чувствовал гармонию, как все его тело отдается легкому ветерку с моря...
Но внезапный ор прервал Леграна. Он услышал грубый мужской голос, обычно таким обладали разбойники.
- Хей!
Рыцарь, осознавая, что происходит, взял с земли клинок и, тихо, почти бесшумно, начал красться в сторону звука. Доспехи лежали на берегу, там, где отдыхал рыцарь. А сейчас, облаченный в одну рубаху да мешковатые штаны, он направлялся к опасности. Без защиты это была действительно опасность.
Он не удивился, увидев, как хаджит, неизвестного возраста, а рыцарь их и не различал, замахнулся ножом на молоденького паренька, иль девчушку эльфийскую.
- Если не дашь денег, Ра'джарра тебя убьет!

0

3

Вечер.  Алый диск солнца плавно закатывался за морскую гладь, напоследок припекая землю и горстями рассыпая по ней последние золотые лучики света. Безмятежный морской бриз играл траве на побережье. Кружили в безоблачном небе черные точки – чайки. Тишина и безмолвие царили на дороге в этот дивный вечер. Когда вдруг…
- А-ап-чхи!
Противно скрипящая телега с жутким скрежетом пронеслась по дороге к воротам Анвила, окутав густым облачком пыли маленькую фигурку, одиноко бредущую у самой обочины.  Никакие обочины все же не спасли идущего от пыли и грязи дорог. Отфыркиваясь и запоздало грозя лихому вознице маленьким кулачком, фигурка выбежала из пылевого облачка на самую середину дороги и гневно прокричала.
- Нечего так гонять!
Ответом было лишь еще одно облачко пыли, взметнувшееся на горизонте.
Вздохнув и поудобнее пристроив за спиной лютню, маленькая девочка с большими карими глазами отбросила с глаз грязную челку и снова пустилась в путь. Она очень надеялась успеть прошмыгнуть в портовый город до закрытия ворот, хотя ноющие ноги и требовали немедленного отдыха.
Где-то слышался шум прибоя, нашептывающий давно забытые строки старого как мир морского гимна. Эти строки нежно звучали в голове Таэль, переделываясь на новый лад и превращаясь в песню. Она уже начинала подбирать ноты для зарождавшейся баллады, как вдруг все разрушилось одним грубым окриком.
- Хей!Разбойники? Тут, совсем близко от ворот?
Таэль в недоумении переводила взгляд с одного хаджита на другого. Все они казались одинаково уродливыми.
Неужели эти глупцы не видят, что остановили БЕДНОГО, голодающего менестреля, у которого плащ весь в дырках и сапоги изношены. О каких деньгах они думают? – противно вопросили в голове. Таэль чуть сморщилась. Внутренний голос появлялся всегда не вовремя и довольно досаждал своими комментариями. Лучше б совет какой дал.
Выглядели хаджиты более чем неаппетитно. Более того. Краем глаза Таэль приметила на горизонте быстро приближающуюся мужскую фигуру. Может, это патруль. Или еще кто-нибудь кто встанет на защиту бедных бардов.
- Если не дашь денег, Ра'джарра тебя убьет!
- Я лишь странствующий менестрель, господа, - придав лицу святую невинность, тихо сказала девочка. – Пожалуйста, расступитесь, у меня нет денег.

0

4

Легран, будто уже по привычке, гордо выпрямил спину и уверенным шагом вышел на дорогу и громким, басистым голосом, так, что его было везде слышно, сказал:
- Привет вам, путники. Неужели вы хотите взять денег у невинного эльфа?
Ра'джарра, который размахивал кинжалом перед Таэль, теперь повернулся к ней спиной. Возможно, это был хороший шанс - бандитов было двое и оба были малость растеряны.
- Уйди отсюда, иначе Ра'джарра сделает тебе больно! - крикнул хаджит, крутя в руках кинжал. На его глазах показался испуг. Бандит упорно смотрел на клинок рыцаря, от которого у него, видимо, кровь стыла в жилах. Второй хаджит был по-смелее, он пихнул локтем своего коллегу, дабы тот очнулся.
Легран продолжил:
- Да будет вам известно, что я не потерплю вашего нахождения здесь, господа, и потому предлагаю уйти отсюда, как можно скорее.
Ра'джарра первым ринулся прочь. Его напарник сначала подумал, но все же убежал.
- Вот такие они, бандиты. Им только клинком пригрози, и от них не останется и следа. Можно узнать ваше имя? - обратился наемник к Таэль.

0

5

- Мое имя – Таэль, благородный господин, - тихим медовым голоском отозвалась девочка, чуть склонив голову, так, чтобы шелковистые пряди затеняли ее лицо. Открывать свое имя она слегка опасалась. Ведь собеседником ее, судя по виду, был наемник, а наемники, как известно, по природе своего ремесла не меньшие бродяги, чем менестрели. Быть может, он когда-нибудь что-нибудь слышал о ее проделках и, узнав имя, рискнет прикончить только что спасенную сам.
Нет, такой, как он, не прикончит, – возразил внутренний голос не без ехидства. – По его глазам все ясно.
Таэль украдкой взглянула в глаза наемнику и тут же спрятала взгляд под ресницами. Глаза как глаза, немного грустные, бледно-голубые.
- Я очень признательна вам за вашу помощь, - продолжила девочка, исподтишка оглядывая своего спасителя оценивающим взглядом. Высокий, поджарый, с грубоватыми, но благородными чертами лица, он походил на рыцаря из баллад. Там подобные ему тоже спасали прекрасных дам от злобных разбойников.
Тоже мне, прекрасная дама, - не преминул всунуться внутренний голос, уцепившись за скользкую мысль.
Таэль улыбнулась одними губами и подвела итог своей благодарственно-ознакомительной речи.
- В наши дни одиноким певцам трудно выжить на опасных дорогах. Увы, безопасность  дорого стоит. Хорошо, что иногда встречаются такие люди, как вы.

0

6

Проснувшись с первыми лучами солнца в гостевой комнате Гильдии магов Анвила, Луна еще некоторое время просто лежала в постели, разглядывая причудливое переплетение трещин на потолке и вспоминая вчерашний день.  Утро как всегда началось с топота новенького ученика, который, просыпаясь раньше всех, принимался делать зарядку и скакать на месте. Все бы ничего, зарядка вещь хорошая... НО ведь не с его же весом! Новичок был крупным нордлингом, высоким и весьма упитанным. Впрочем, из-за его добродушного характера никто с ним  не ссорился..  С тяжелым вздохом поднявшись, Луна накинув робу и прибрав волосы, наскоро заглотила завтрак и выскочила из комнаты. В приемной Университета незамеченной проскочить мимо Советника не удалось.
- Паладис!  У меня для тебя есть задание! 
Луна медленно развернулась и, обреченно вздохнув, вернулась. Задания Советника отличались редким занудством и требовали строгой педантичности в выполнении. Молча она вскинула глаза на Советника, ожидая продолжения..
- Отправишься в Анвил, там в библиотеке местного отделения Гильдии  Магов нужно найти все Свитки с  заклинаниями вызова и составить картотеку, копию которой привезешь сюда.  - Строго посмотрев на поникшую магичку, Советник переспросил - Тебе все понятно?
- Да, конечно. -  натянуто улыбнувшись, ответила Луна. - Отправляться можно уже сейчас?  - Спросила она у спины Советника, тот, обернувшись, вскинул брови:
- Ты еще здесь?
- Уже нет - буркнула Луна, скрываясь за дверью.
И вот после длинного дня пути она оказалась в Анвильском отделении Гильдии Магов. Здесь ей выделили  кровать в гостевой комнате и объяснили, где можно перекусить. И сейчас, рассматривая потолок, Луна составляла для себя некое подобие плана на сегодняшний день.  Через приоткрытое окно до нее доносились звуки просыпающейся улицы...

+1


Вы здесь » TES: Malada. Часть вторая » Архив » Анонимный заказ: умри