Анкета Персонажа

Имя героя: Ранитко Снишеч. Рани, Раничка, Малышка, Крастока.
Раса: Данмер.
Пол: Женский
Возраст: 25 летсогласно календаря данмеров. Да, такая вот молодая данмерка. Если темные эльфы живут по три сотни лет, им все равно когда-то бывает двадцать пять!
Внешность: Молодая данмерка среднего телосложения, ростом в 1,63 метра. Длинные, до пояса, прямые волосы белого цвета, с металлическим отливом, являются предметом особой гордости. Часто Рани ходит просто, ровно уложив их за спиной, но на различные приемы, или вечера с гостями, укладывает их в затейливые прически. Неизменно-наивным лицо делает широкая, ровная и густая челка. Само лицо Рани похоже по форме на лицо ее отца, и матери (которые были двоюродным братом и сестрой), и определяет все характерные черты семьи Снишеч. У нее широкие скулы, большие (по словам некоторых даже слишком) глаза, очерченные тонкой черной линией, высокие тонкие брови (впрочем, их ширина дело собственных рук), узкие, темно-синие губы, но достаточно широкий рот. Цвет кожи данмерки светло-голубой, почти светящийся. На нежной коже ее остаются синяки даже от легкого ушиба. Другой бросающейся в глаза частью ее тела, является грудь, необычно большая для данмерки. Рани привыкла передвигаться пешком, и по прямому пути. От того в ее теле четко различимы черты акробатки. Она легко может перепрыгнуть забор в полтора метра вышиной, или, предположим, пробежаться по крыше. Движения ее всегда плавны, и даже пугливы. Она ступает осторожно, на ножках ее обычно туфли на небольшом каблучке, и все же стук их почти не слышен. Рани хорошо танцует, причем как народные танцы, так и все популярные в Сиродииле. Слабыми ее сторонами можно считать живот и руки. Отличного упругого пресса у нее никогда не было, впрочем, узкую талию не обременяют лишние или какие бы то ни было складочки. Данмерка очень следит за внешностью, и часто пользуется всякими кремами, вытяжками, и тому подобными чудесами алхимической промышленности. В довершении образа, надо заметить, что у нее имеется татуированный рисунок черной краской - ящерица, выполненная в данмерском орнаменте на левой ягодице.
Характер: Рани инфантильна и взбалмошна. Это настоящая «блондинка» в общем понимании. Она наивна, и готова поверить в то, что звезды на небе - это души умерших царей, которые следят за всеми. Произвести впечатление на нее довольно просто, если знать с какой стороны подойти. Рани всегда любила шумные вечеринки, и даже любила крепкие спиртные напитки, но пьянела всегда моментально, но всегда везло с компанией. Оказавшись одна в реальном мире, без средств к существованию, потеряв единственного друга, она стала немного «умнее», но лишь до того момента, как смогла себе позволить вновь принять обычный образ «блондинки», заимев надежную опору в лице любимого мужа. Рани всегда ценила чувство юмора, а образованного человека вообще считала почти святым. Попав в темное братство около трех лет назад, она быстро влилась в «семью» и, разумеется, успела нажить себе врагов. В братстве не принято вредить не приглянувшемуся брату или сестре, но, узнав о неприязни со стороны одного из членов братства, спикер, заведующий убежищем, где проживала Рани, отпустил ее на все четыре стороны, в пределах графства, чем вызвал просто фанатичную преданность. Рани предана не братству, а тем, кто ей помогал. Что касается отношений вне братства, то ее привязанности сводятся к одному, максимум трем людям - бессмертному графу Скинграда, спикеру темного братства северо-западного Сиродиила, и молодому мужу – Кайусу Ритари, в которого она не уставала влюбляться все сильнее.
  Проводя свои дни в обществе мужа, подруг, затейливых рассказов, она все время ждет, что на пороге появится воин в форме Скинграда, и протянет конверт с графской печатью- приглашение вернуться ко двору. Дни идут, а воин все не торопится. Рани начинает задумываться о том, а нужна ли ей эта симпатия графа? Ее молодой муж достаточно весел и общителен с ней, и она получает от него все, что только попросит. Да, говорят, что дружба между мужчиной и женщиной это секс, отложенный на потом, - в отношениях с Кайусом все так и было. Она не воспринимала его до конца как мужа, скорее он для нее был больше любовником. В конце можно добавить, что Рани ревнива, и мстительна. Причем эти стандартные особенности данмеров у нее достаточно сильно гипертрофированны. Она не терпит, если не может привлечь общее внимание хотя бы глупой выходкой, и мстительна смертельно. В прямом смысле.
Класс: Вор-агент.
Экипировка:
Одежда: Дома чаще всего Ранитко носит зеленое бархатное платье, расшитое золотом. Ей нравится приятная тяжесть материала, схожая с тяжестью платьев вельможных господ. Пышный, впрочем, всегда не яркий, необычный наряд, – вот по какому образу эту данмерку легко можно узнать среди гостей в каком-нибудь доме. Так же любит платья, привезенные с дрожащих островов, ей нравится их пышность и материи. На выполнения контрактов, Рани всегда переодевается в форму Темного братства. Это и удобно, и жизненно необходимо, и бесплатно. Чарующий аромат, смелые вырезы, широкие полосы атласной шнуровки, всегда открытые плечи – вот общий образ блондинки братства. Любит и носит драгоценности. Как сорока - тащит в дом все блестящее, но в нарядах с украшениями всегда очень избирательна.
Оружие: Кинжал «Кровь скорби»- отравленный ядом паралича эльфийский нож, с загнутым вверх острием, украшенный узорами. Это подарок одной темной сестры, в благодарность за одно дело. От удара этого ножа жертва падает парализованной, на 15 секунд. Серебряный кинжал. Обычный кинжал, которые часто носят всякие маги. Рани просто любит, чтобы на поясе висел какой-нибудь клинок в красивых ножнах, а «кровь скорби» не ко всем нарядам подходит.
Деньги: Рани получила хорошие «откатные» в Скинграде, в размере двух тысяч спт., которые было велено потратить на покупку дома. Но сделка пока не состоялась, хотя деньги так  лежат в шкатулке в спальне Рани. Наличные –их ежедневно оставляет ей муж на столике, или же вручает лично , если требуется сумма больше ста спт.
Остальное:Медальон Жестокое сердце. Бордовый рубин, изнутри исходящий черными разводами, обрамленный в особую оправу- подарок темного братства за один значимый и удачно выполненный контракт. Когда Рани вздумается вспомнить о своей жизни в убежище – она достает его из тайника, и перебирает тонкими пальчиками.  Обручальное кольцо – никогда не снимает его с руки. Максимум - одевает на другой пальчик. Это кольцо обладает редким свойством какой-то особенной связи. У ее мужа есть второе, и при необходимости, можно передать ему о каких-то неприятностях – кольцо начинает слегка покалывать пальцы. Остальные ее особенные вещи – средства личной гигиены, и прочие мыльно-рыльные баночки, крема, лосьоны, непонятные составы, -все хранится в доме ее мужа, в одной из комнат, и упоминать о них вероятно, не стоило.
Навыки: Рани владеет парой заклинаний школы разрушения и призыва. Врожденная способность данмеров- призывать на помочь Духа предков. Обычный призрак, наносящий урон холодом, появляется на достаточно продолжительный срок в две минуты, и не требует больших затрат магической энергии. Заклинание Огненный шар- простой огненный шар, наносящий противнику урон огнем с расстояния 10 метров на цель. И Удар молнии, наносящий такой же урон, только электричеством. Наиболее часто использует способность «Лунная тень» - невидимость 60 секунд.
  За время, проведенное в Сиродииле, она стала весьма «легка на подъем», и как следствие могла легко и быстро передвигаться на большие расстояния, от того пешая пробежка из Брумы в Имперский город не представляла особой сложности. С физической точки ее сильными сторонами были-руки (она могла наносить удары ножом с высокой частотой), и ноги (могла быстро и долго бежать). Сильные стороны в алхимии у нее были в отношении всего, что касается прочтения этикеток на баночках с ядами. Она сама имела врожденную защиту к ядам и огню, разумеется, не стопроцентную, но все же ожоги на ее теле почти никогда не появлялись, а если и случалось – то след затягивался через месяц. В отношении ядов над ней даже проводили некое подобие эксперимента. Не нарочно, конечно, кто-то оставил на столе отравленное яблоко. Рани с большим удовольствием его съела и…и у нее даже живот не прихватило. Хотя, когда все открылось, все убежище ходило вокруг нее, и ждало каких-то результатов.
Зелья восстановления здоровья она знала откровенно плохо, и всегда находила тех, кто лечил за деньги.
Рани не умеет готовить. Ну, разве что добавить мухомор в суп сопернице, И то, с условием, что суп уже будет готов, а мухомор – помыт.

Биография: После того, как ее брат Дуальтэ прислал письмо с приглашением, она - единственная из семьи, кто после смерти родителей не покинула родительский дом в Морровинде, отправилась в Имперский город. По прибытию в Имперский, с ней случилась беда - ее обокрали, и подставили перед стражниками. Она оказалась в тюрьме. Напуганная, и слабая, не зная кому верить, девушка попала в одну камеру с другим данмером. Его злобный, и пошлый тон вскоре уже не пугал, и они, решив действовать сообща, устроили побег. Делая все по его словам, она вскоре научилась сама добывать себе пищу - сперва ловить рыбу, после стрелять из лука. Так они передвигались в сторону Скинграда. Дойдя до пригорода вместе, они расстались, и каждый пошел своей дорогой. Ранитко зашла в Скинград, узнала о возможности работать у придворного мага, прибирая в доме. Пару месяцев потребовалось Рани, чтобы ее заметил дворецкий, зайдя к магу на чашечку чая. Следующим вечером, Ранитко уже стряхивала пыль со шкафов в дворецкой. Еще через неделю она уже была знакома с каждым служащим во дворце. Для чего все это? Разумеется - ради успешной жизни, и… попытки найти своего брата. Да, некоторые слышали о нем, и говорили, что он некогда прославился на арене. Так, проводя ночи за беседами и посиделками с придворными дамами, она стала подозревать, что запросто могла бы влиться в их коллектив, стоит только найти подходящую дорогу… И однажды вечером она ее нашла, на сою голову.
Возвращаясь к себе домой через виноградники, и, имея в провожатых местного дворецкого, они попали под проливной дождь. Провожатый, так рьяно настаивавший на том, чтобы остаться в этом месте на ночь, был оставлен в виноградниках с порезанной шеей.
Данмерка выбежала из под навеса в виноградниках, и побежала не разбирая дороги….Под соседний навес напротив. Словно полотенце, выжимая длинные, белые волосы, она стояла, наклонившись на бок, и плакала. От страха, от неизвестности. Что, если тот провожатый очнется, и побежит за ней? Неожиданная встреча с графом Скинграда кардинально изменила ее судьбу. О пропаже дворецкого узнали на то же утро ,но о том, что именно произошло- никто не знает. Никто, кроме Рани, и Гассилдора.
Три месяца Ранитко беззаботно прожила в замке, и стала известна в очень узких кругах, не иначе, как куртизанка графа. Разумеется, на легенду о его любви к супруге никто не посегал, так что Ранитко «просто жила в замке». Именно из замка ее и забрали в убежище Скинграда. Одним вечером к ней зашел Спикер темного братства, и предложил вступить в их уникальную семью. Рани согласилась, выполнила не сложное даже для нее задание, и переехала в Убежище. Прожила она там не много, не мало – два года. И была вновь возвращена ко двору. Но вот на сей раз, граф вовсе, казалось, был против ее появления, и скоренько отослал ее жить в город, в дом одного вельможи, которого по иронии судьбы, Рани и убила для вступления в темное братство.
Граф Гассилдор все реже радовал ее своими всегда неожиданными визитами, и вот однажды, стараясь не казаться грустной, она была в гостях своей давней подруги. Было далеко за полночь, но Рани как-то не хотелось уходить. Скука почти прошла, за любопытными разговорами и в сплетении интриг. Неожиданно ее подруга пригласила ее отойти в отдельную комнату, где и представила ей ее будущего мужа.
Сначала он показался Рани таким «замечательным», через пятнадцать минут он уже казался ей «действительно замечательным», а еще через двадцать, она уже от души хохотала, а Кайус только озирался по сторонам, поправляя нашейный шарф. Долго ли, коротко ли, да, скорее коротко, Рани стала жить с Кейном, покинув свой дом в Скинграде.
О том, что ее нынешний супруг – настолько образованный, и, как ей казалось, человек тонкой душевной конституции,  на самом деле ее темный брат, она и предположить не могла. За время их совместного проживания, Рани уже трижды приглашали на контракты, на выполнение которых у нее уходило не больше дня.
Рани проводила свои дни в поездках в магазины, в посещении немногочисленных подружек, и все время хотела вернуться в Скинград. Там она имела достаточно неплохие связи, там располагалось ее «родное» убежище братства. Но пока она проживала в любви и понимании с молодым мужем, имела в распоряжении целый этаж в доме, и еще пара комнат принадлежала лично ей.

Анкета игрока
Пробный пост героя:

  Рани очнулась, и почувствовала боль. На ее груди лежал огромный кирпич, который выбило взрывом, сама она лежала на полу, в позе звезды Азуры. Тут же чья-то рука обвила ее кисть, и вытащила одним движением из под- камней. Рани сквозь пыль и продолжающийся грохот пыталась разглядеть, кто это ее заловил, но не вышло. Рука упрямо тащила ее по коридору, и в конце протолкнула в какой-то закуток. Дверь захлопнулась. Она стояла в узкой, темной дворницкой, а напротив нее сверкал гневно очами граф Скинграда.
-Вот уж не думал, что Винсент подсунет мне такой подарочек. Малолетняя девчонка, считающая себя центром земли. Ты умеешь читать? Там же подробно расписано, как и что нужно делать!
Рани растерянно хлопала ресницами. Она была не столько напугана, сколько расстроена.
-Ян..Ян ты даже не узнал меня.. - Тихо пролепетала она.
Гассилдор внимательно на миг всмотрелся. Да, лицо этой темной эльфийки он узнал, когда в ее огромных глазах появились слезы. Отрывками в памяти, - ночные виноградники, эта юная особа, напуганная до смерти, дрожит в его руках…Граф сменил тон, и отпустил наконец ее плечи, которые тисками он гневно сжимал, словно стараясь выбить из нее дух.
-Ты?.. Девочка моя, как же так?.. О, Боги.. - Лицо графа стало каменным, и непробиваемо эмоционально, Рани сдержала слезы, и взяла себя в руки. Янус продолжил:
-У меня для тебя есть еще одна просьба.. пока вся стража занята взрывом башни, найди для меня некоторые документы.. Я больше чем уверен, что они у мага в комнате..
-Какого рода документы?
-Я собрал приличный компромат, способный уничтожить всю гильдию в.. Мммм, неважно кого. Это просто стопка бумаг, без магических отметок.. постарайся найти..
Рани, выпрямилась.
- Помогите мне покинуть замок.
Гассилдор помрачнел. Он не привык получать отказ. Одним нажатием рычага, он открыл проход, потянутый паутиной. Рани шмыгнула было внутрь, но та же сильная рука притянула ее назад.
-Рани, милая моя. Я хотел бы увидится с тобой под полуночной луной возле виноградника.
Голос вампира был зомбирующим. Она пришла в себя только когда вышла из коридора. Улица.Причем противоположная сторона замка. Стройные ряды огней на мосту вверху. Пламень танцует стройными рядами.
-Рани.
Голос Кайуса зазвучал так резко, и так близко. Рани открыла глаза, и облегченно взохнула. Она дома, рядом любящий муж, тревожно оглядывающий ее со всех сторон, словно пытавшийся пересчитать все части тела на предмет пропажи какой-то из них. Данмерка обняла его за шею, и улыбнулась.
-Ммм…Я так сладко заснула…
-Что-то не похоже, что сладко. Тебе приснился кошмар.
Рани прекрасно знала цену такой вот заботы, но она обожала такой «театр одного актера»…

Опыт в ФРПГ: будем считать 2 года.
Связь с вами:361902539

Принята

Отредактировано Ранитко Снишеч (2010-05-23 22:45:29)