TES: Malada. Часть вторая

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Добро пожаловать в Маладу, Путник! Наш форум приветствует тебя с распростертыми обьятьями и искренне надеется, что будет тебе интересен.
Наша игра посвящена миру The Elder Scrolls, одному из самых известных игровых миров. Ежели ты с ним не знаком, ничего страшного - наша Администрация позволит тебе познать его. А ежели тебе известно, что такое Обливион и кто такие Даэдра, то мы позволим тебе взглянуть на этот мир по-другому.
Действие нашей игры происходит в 64 году четвертой эры. Уже половину века власть над Империей находится в руках Совета, возглавляемого канцлером Окато. Облик Тамриэля изменился - многие провинции смогли освободиться от оков Империи. И сегодня мир продолжает меняться, о спокойствии не может быть и речи. Но внезапное появление третьей стороны меняет ситуацию в корне...
Может быть ты - новый герой Сиродиила? Или же, ты его новый враг?


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TES: Malada. Часть вторая » Библиотека Малады » Гильдии


Гильдии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

~ Военные организации Тамриэля ~

Гильдия Бойцов

Отделения Гильдии Бойцов можно найти во всех уголках Тамриэля, Гильдия бойцов всегда может предоставить возможности для карьеры тем, кто решил посвятить себя искусству воина. Гильдия Бойцов - это профессиональная организация, основанная Императором для урегулирования вопросов, связанных с наймом и тренировкой наемников. В основе создания Гильдии, лежала необходимость упорядочить деятельность многочисленных искателей приключений, нежелающих служить в регулярной армии. Создание Гильдии, могло бы несколько упорядочить их деятельность, направив ее на нужды Империи. Таким образом, Империя фактически создала многочисленные нерегулярные военные подразделения, в составе которых находилось множество профессиональных воинов. Кроме того, Гильдия выполняет различного род поручения исходящие, как от различного рода организаций, так и от частных лиц. Как правило, эти задания направлены на укрепление порядка и законности в Тамриэле. Кроме того, Гильдия всегда может предоставить услуги по обучению и множество различных товаров для продажи, членам Гильдии все это будет стоить гораздо дешевле, чем всем прочим. Кроме того, управляющие отделениями всегда могут предложить работу. Однако как в любой организации, в Гильдии Бойцов есть свои подводные течения. Доказательством этому служит крайне неприятная история тайного союза наркосиндиката Камонна Тонг и предводителя Гильдии Бойцов Морровинда Сжоринга Жесткосердного.

Имперские Рыцари

Гильдия Рыцарей Тамриэля. В настоящее время не пользуется широкой известностью. Есть мнение, что Имперские Рыцари - это дослужившиеся до личного признания Императора члены Имперского Легиона.


Имперский Легион

Имперский Легион - это регулярная армия Империи. Впервые Легионы появились во времена покорения Тайбером Септимом Тамриэля. Организация и тактика действия этих войск несло в себе отпечаток армий Акавира. Поэтому Легион до сих пор остается самой боеспособной из всех военных формирований Тамриэля. Легионеры рядового состава следят за поддержанием законности в регионе, охраняют караваны, уничтожают опасных хищников, спасают граждан Империи и пр. Те же, кто дослужился до высших чинов, выполняют личные приказы Императора и рыцарства. Легион поддерживает тесные связи с Имперским Культом, Клинками и Гильдией Бойцов, дружеские отношения налажены с Гильдией Магов, Великими Домами Хлаалу и Редоран. С остальными фракциями Морровинда отношения либо нейтральные, либо враждебные. Большое значение Легион сыграл в жизни орочьей расы. Храбрые и сильные воины, орки смогли найти в Легионе то, что им не могли дать другие гильдии - признание. Легионы укомплектованные орками считались одними из самых боеспособных частей. Один из таких легионов расположен в Вварденфелле, в деревне Гнисис, в форте Дариус.

Ординаторы

Ординаторы - это элитные воины Храма Трибунала. В основную задачу ординаторов входит поддержка правопорядка в стране и охрана Храма Трибунала, как от внешних, так и от внутренних врагов. По сути дела, ординаторы - это своего рода инквизиция Морровинда. Кроме того, в задачу ординаторов входит уничтожение последователей Шестого Дома и сдерживание полчищ Дагот Ура внутри Призрачного Предела. Особую группу составляют Высшие Ординаторы - охраняющие покой на улицах столицы Морровинда - Мурнхолда. Особо отличившиеся Высшие Ординаторы могут удостоиться чести вступить в ряды Рук Альмалексии. Однако дорога в ряды ординаторов открыта только тем, кто является членом дома Индорил.

Королевская Стража

Частная стража Королевства Морровинд, защищающая короля Хелсета. В королевские стражи принимают только избранных, доказавших свою лояльность королю Морровинда. Стражи подчиняются только начальнику охраны Короля. Как правило, они вооружены зачарованными мечами, которые убивают всякого, кто предаст своего повелителя и свой народ.

Орден Лампы

Орден Лампы был создан для защиты Гильдии Магов. Рыцари подчиняются Палантиусу, выполняющего прямые приказы Архимага. Рыцари Лампы имеют соответствующие права и могут пользоваться многими услугами Гильдии Магов. Права и привилегии Рыцарей Лампы примерно соответствуют правам и привилегиям члену Гильдии Магов соответствующего ранга. Орден Лампы открыт для всех, кто обладает соответствующими навыками и находится в хороших отношениях с Гильдией Магов.

0

2

~ Религиозные фракции Тамриэля ~

Алессианский орден

Популярная в прошлом, но не существующая в настоящее время монотеистическая религия, рожденная во влажных джунглях Киродиила, известных как Коловианский Запад. Орден был основан пророком Марухом, который разговаривал со Святой Алессией (Просвещенной) и подверг сомнению правящую роль Эльфов. Несмотря на то, что в основе создания Ордена лежала вера в некоего абстрактного единого бога, его духовные лидеры активно включали в свою доктрину многие многотеистические верования, чтобы существенно расширить свою аудиторию. Довольно быстро Алессианская доктрина распространилась по всему Тамриэлю, поглощая все остальные течения. Однако в конце первой трети Первой Эры правящая теократия Ордена уничтожила сама себя в ходе Войны Справедливости , которая вспыхнула внутри Ордена из-за дележа денег и земель.

Имперский Культ

В задачу миссий Имперского Культа входит несение божественного вдохновения и утешения в самые отдаленные области Империи. Культ проповедует поклонение восьми богам-аэдра: Акатошу, Дибелле, Аркею, Зенитару, Маре, Стендарру, Кинарет и Джулианосу. Кроме того, в ходе последних религиозных реформаций божественный статус приобрел Талос, он же император Тайбер Септим. Жрецы культа обеспечивают поклонение этим богам и святынями на всем протяжении Вварденфелла. Культ поддерживает тесные связи с Имперским Легионом, Клинками и Гильдией Бойцов. Кроме того, у них налажены дружеские отношения с Гильдией Магов, Великими Домами Редоран и Хлаалу. В задачу Культа входит также сбор пожертвований на благотворительные дела, лечение болезней и предотвращение эпидемий. Однако, несмотря на мирную направленность деятельности этой организации, агентам Культа приходится преодолевать множество препятствий на своем пути.

Храм Трибунала

Храм Трибунала - это официальная религия Морровинда. Жрецы храма проповедуют поклонение трем богам - Альмалексии, Сота Силу и Вивеку, известных также, как Трибунал или Альмсиви. Большинство жителей Морровинда называют Храм Трибунала просто Храмом. Несмотря на то, что присоединиться к Храму могут и чужеземцы, немногие из них смогли сделать это. Храм не поддерживает близких отношений с другими фракциями, кроме Дома Редоран, которого жрецы считают своим союзником. Именно воины-редоранцы помогали ординаторам сдерживать натиск полчищ Дагот Ура. Кроме того, Храм связывают дружественные отношения с Домом Хлаалу.
Однако, Храм очень быстро теряет свою силу. Приход Нереварина ознаменовал конец Трибуналу. Сота-Сил был убит Альмалексией, она же погибла от руки Нереварина, а Вивек таинственным образом исчез.

Орден Псиджиков

Псиджики  – это самый старый духовный орден Тамриэля. Штаб-квартира ордена располагается на острове Артеум архипелага Саммерсет. Первые упоминания об ордене можно найти у мудреца-бретонца Voernet и относятся к 20 году Второй эры. Бретон совершил путешествие, чтобы встретиться с Мастером обряда псиждиков Яхезисом . Псиджики были королевским советниками и проповедниками "Старшего пути", философии медитации и исследований. "Старший путь" отличался от обычного волшебства по происхождению, но имел сходные эффекты. Псиджики, вместе с их островом, исчезли в начале второй эры, примерно в то же время, когда была основана Гильдия Магов. Второй раз они появились спустя пятьсот лет, опять же вместе с островом и людьми, его населяющими. Никто так и не смог объяснить это исчезновение. Так же, никто не знает, что произошло с Яхезисом и его советом. В настоящее время Псиджиками управляет Мастер Знаний Целарус, который занимает этот пост в течение последних 250 лет. Хотя Псиджики до сих пор имеют представительство в королевском совете, их влияние больше не имеет такой силы, как в прошлом. Ходит легенда, в 110 году Третьей эры орден псиджиков создал магический причудливый шторм, который привел к поражению короля Оргнума императором Антиохом королем Саммерсета. Кое-что о псиджиках можно прочитать в "Истоках Гильдии Магов". В частности, там отмечается интересный факт – когда Псиджики не хотели, чтобы кто-то их беспокоил, остров вместе с его обитателями становился нематериальным. Одно время, у псиджиков обучался сам Сота Сил. Подробнее о Псиджиках можно узнать в книге "Фрагмент: Об Артеуме".

0

3

~ Магические фракции Тамриэля ~

Гильдия Магов

Гильдия Магов - это организация, чье влияние распространяется на все провинции Тамриэля. Она управляется пятью архимагами. Основной задачей Гильдии является изучение и применения магии. Все самые популярные зелья и волшебные предметы были созданы членами Гильдии Магов. Все это всегда можно купить в представительстве Гильдии за разумную цену. Также Гильдия всегда может предложить множество разнообразных заклинаний и компонентов для создания зелий. Кроме того, тем, чьи знания магии достигли высокого уровня, становится возможным создание собственных заклинаний. Не стоит считать Гильдию Магов заурядным магазином. Тем, кого сочли достойным, для того, чтобы вступить в Гильдию, предоставляют доступ к библиотекам и лабораториям гильдии. Не сразу, конечно, но со временем. Однако, если вы вступили в Гильдию и приступили к опасным экспериментам, вы должны помнить об опасности, которую могут представлять ваши действия. Ведь за все ваши действия несет ответственность вся Гильдия. Гильдия Магов - это профессиональная организация, признанная Императором, для того, чтобы продвигать изучение тайных искусств. Члены Гильдии получают значительные скидки на товары, услуги и обучение, управляющие отделениями Гильдии всегда найдут работу для них. Если вы считаете, что магия - это ваше призвание, значит, ваш путь лежит в Гильдию Магов. Гильдия Магов не имеет тесных связей с другими гильдиями, слегка выделяя только Имперский Культ и отличаясь враждебным отношением к Великому Дому Тельванни. Не вызывает сомнения тот факт, что Гильдия Магов является одной из самых могущественных Гильдий Тамриэля.

Дом Тельванни

Традиционно изолированный от внешнего мира один из Великих домов Морровинда, дом Тельванни управляется лордами-магами, неустанно совершенствующими свое мастерство. Однако в последнее время лорды Тельванни все чаще и чаще нарушают древние традиции. Они активно осваивают восточное побережье Вварденфелла, строя башни и крепости. В основе мировоззрения Тельванни лежит идея о том, что могучий разум и развитый ум дают право на то, чтобы управлять и манипулировать судьбами других людей. Дом Тельванни не поддерживает связей ни с одной из гильдий действующих на территории Вварденфелла и находится в состоянии необъявленной войны с Гильдией Магов. Основной особенностью внутренней жизни дома Тельванни являются волчьи законы, царящие среди членов Дома. У Тельванни считается незазорным убить своего противника для достижения цели. Наверное, этот дом чаще всего прибегает к услугам Мораг Тонг. Кроме того, большинство советников дома отличаются эдакими "странностями" в поведении.

0

4

~ Тайные общества Тамриэля ~

Клинки

Клинки - это элитные ударные отряды, созданные Тайбером Септимом. Их флаги и форма ведут свое происхождение из Акавира. Хотя иногда Клинки действуют открыто, чаще всего их операции проводятся под покровом тайны, агенты Клинков собирают информацию и поддерживают мир в Империи, оставаясь бесшумными и неизвестными. На протяжении всего своего существования Клинки активно вмешивались в дела Империи, выполняя приказы Императора. Наиболее существенно это проявилось во время разрешения кризиса в Даггерфолле (леди Бризенна) и во время падения Дагот Ура (Кай Косадес). Однако, существует мнение, что у Клинков имеется свой собственный взгляд на то, как должны развиваться события в мире. И не всегда точка зрения Клинков, совпадает с точкой зрения Правительства. Возможно, что в действительности, Клинки подчиняются чудом выжившим потомкам Акавирских Властелинов. Но эта информация, вероятно, является всего лишь слухом.
Сегодня Клинки, как и ранее при Императоре, действуют совместно с Советом.

Каммона Тонг

Гангстерский синдикат, активно действующий в Морровинде под покровительством дома Хлаалу, а точнее, одного из его советников, Орваса Дрена. Основное занятие Каммона Тонг - наркоторговля, однако они не брезгуют рэкетом, контрабандой, воровством и убийствами по найму. По сути дела Каммона Тонг успешно сочетают в себе качества Гильдии Бойцов и Гильдии Воров. Примерно с 400-го года Третьей Эры, они начинают использовать для своих задач Гильдию Бойцов Морровинда, склонив к сотрудничеству ее главу - Сжоринга Жесткосердного. Кроме того, Каммона Тонг находится в состоянии войны с Гильдией Воров и в скрытом противостоянии с Мораг Тонг. По неподтвержденным сведениям, в последнее время усиливаются связи между Каммона Тонг и Темным Братством.

Гильдия Воров

Гильдия воров - это организация, занимающаяся как воровством, так и обучением этому искусству. Хотя, по определению, все воры преступники. Официальные власти стараются не задевать интересы Гильдии. Причина такого поведения проста - лучше иметь дело с одной организацией, чем думать, как справиться с тысячами воришек, не подчиняющихся никому. Как и любая другая гильдия, Гильдия Воров - это организация профессионалов, среди которых есть воры, грабители, карманники, контрабандисты и представители других профессий. Гильдия не имеет официальных представительств, предпочитая собираться в крупных городских трактирах. Учитывая специфическую ориентацию этой организации, не стоит удивляться, что у Воров нет тесных связей с другими фракциями, разве что с Гильдией Магов и Имперским Культом отношения более теплые. Смертельный враг Гильдии - Камонна Тонг, наркосиндикат, которым управляет Орвас Дрен.

Темное Братство

Темное братство - это гильдия наемных убийц, окутанная тенью и тайной. Она ведет свое начало, от группы, отколовшейся от Мораг Тонг в течение Второй Эры. Главой Гильдии,  является Мать Ночи. Вплоть до 2Е 324 на деятельность Темного Братства не обращали особого внимания, вплоть до того момента, когда ассасин Братства убил Акавирского Властелина Версиду-Шаи (провинция Эльсвейр, королевство Сенчал), написав кровью убитого на стене его покоев: "Мораг Тонг". [Вероятно, по этой причине, многие приписывают это событие именно Мораг Тонг, как и убийство императора Римана III.]. После этого события Братство было объявлено вне закона во всем Тамриэле. [Согласно другим источникам, вне закона была объявлена гильдия Мораг Тонг. ]. О его деятельности не было слышно в течение 100 лет, однако вскоре эта организация снова возобновила свою деятельность под именем Темного Братства, уже как самостоятельная организация. Первые упоминания о Братстве можно найди в записках Кровавой Королевы Хегата Арлимахеры, это произошло примерно во 2Е 360. Братство отличается от Мораг Тонг в первую очередь тем, что рассматривает свою деятельность как бизнес, в то время, как Мораг Тонг преподносят себя как культа принцессы даэдра Мефалы. Во 2Е 430 ассасин Темного Братства убил еще одного Акавирского Властелина Савирина-Чорака и всех его наследников. Это событие, как и многие другие, послужило толчком для создания великой империи Тайбера Септима. Сегодня Темное Братство действует на всем протяжении Тамриэля. И, хотя гильдия не имеет официального статуса, де-факто ее существование признается всеми правящими кругами. Разумеется, единственной организацией, которая так и не примирилась с существованием Братства, является Мораг Тонг. Обе они находятся в состоянии непрекращающейся войны друг с другом. На сегодняшний день невыясненным остается один вопрос. Кто же убил последнего Императора династии Риманов? Мораг Тонг или Темное Братство? В книге "Вечерняя Звезда, книга двенадцатая", описывается, что Корде явилась на встречу к Матери Ночи, следовательно, речь идет о Темном Братстве. Однако многие исследователи упорно считают, что этот акт совершила Мораг Тонг. Вероятно, путаница возникла вследствие того, что в те времена Темное Братство еще не настолько было известно, чтобы иметь собственное имя, и многие путали его с Мораг Тонг.

Мораг Тонг

Гильдия Мораг Тонг - это гильдия наемных убийц, поклоняющихся даэдра Мефале. Однако в отличие от Темного Братства, деятельность Мораг Тонг ограничивается собственным кодексом чести и древними традициями. Она берется за выполнение только тех контактов, которые должным образом оформлены юридически. Впрочем, ходит слух, что среди ее адептов ходят некие тайные циркуляры. Что, кстати, довольно часто имеет место. Надо заметить, что, несмотря на то, что Мораг Тонг считается гильдией несущей зло, она оказала огромное влияние на политическую жизнь Морровинда. Благодаря деятельности Гильдии, удалось предотвратить бесчисленные войны между  великими домами. Теперь, вместо того, чтобы выяснять отношения на поле брани, вельможи темных эльфом сводили друг с другом счеты с помощью ассасинов Мораг Тонг. Не совсем ясным, правда, остался вопрос о том, как именно учитывается юридическая обоснованность казни, вероятно, чтобы понять это нужно самому быть темным эльфом и родиться в Морровинде. Однако не вызывает сомнения тот факт, что даже ординаторы признают легитимность приказов на казнь, выданных гильдмастерами Мораг Тонг. Впрочем, за пределами Морровинда Мораг Тонг не пользуется таким уважением, впрочем, это неудивительно. Большую роль в этом сыграла также деятельность Темного Братства, радикального крыла Мораг Тонг, отколовшегося от нее в далеком прошлом. Поначалу, когда Братство еще не получило широкой известности, его деяния приписывали агентам Мораг Тонг. В настоящее время обе гильдии находятся в состоянии войны.

0


Вы здесь » TES: Malada. Часть вторая » Библиотека Малады » Гильдии